Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Ментальная арифметика"

Педагогический работник Боос Олеся Валериевна.
Боос Олеся Валериевна

Укажите полное описание.

Программа занятий

Программа курса предполагает знакомство с теорией и практикой по ментальной арифметике и рассчитана на 70 часов (2часа в неделю). Для обучения по дополнительной общеразвивающей рабочей программе принимаются по желанию родителей. Форма обучения – групповая. Состав группы постоянный, группы могут формироваться по возрастным характеристикам: - 1 группа 5-6 лет, продолжительность занятий 25 мин. - 2 группа 6-7 лет, продолжительность занятий 30 мин. - наполняемость групп 6-8 учащихся. Объём учебной нагрузки в течении недели определён в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями к приёму в дошкольные организации, режим дня и учебным занятиям (Глава 12.П.п.12.9.- 12.18.) Образовательная деятельность может осуществляться во второй половине дня после дневного сна. На каждом занятии проводится физкультминутка на развитие межполушарного взаимодействия, предусмотрена самостоятельная деятельность , разминка, лого ритмика, пальчиковые игры, логические игры и задания, активные игры и игры малой подвижности. Планируемые результаты освоения программы: (1-го обучения)