Дополнительные занятия

Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Робомышка"
«Программа» определяет организацию робототехнической деятельности детей дошкольного возраста (содержание, формы) от 4 до 7 лет с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей. Программа спроектирована с учетом ФГОС дошкольного образования, особенностей образовательного учреждения, запросов родителей (законных представителей). Программа разработана на основе Парциальной модульной программы развития интеллектуальных способностей в процессе познавательной деятельности и вовлечения в научнотехническое творчество «STEM- образование детей дошкольного и младшего школьного возраста» Программа имеет техническую направленность, ориентированную на формирование и развитие научного мировоззрения старших дошкольников, в освоении методов научного познания мира, развитие инженерских способностей воспитанников в области точных наук и технического творчества.
Дополнительная общеобразовательная общеразвивающая программа "Магические краски Эбру""
Программа направлена на всестороннее гармоничное развитие личности ребенка через освоение нетрадиционной техники рисования на воде – Эбру. В ходе ее освоения дети приобщаются к древнему искусству Эбру, познают культуру своей и других стран, приобретают практические навыки изобразительного творчества. «Волшебные краски Эбру» выступает развитие творческих способностей, творческого мышления, воображения и творческой активности детей среднего и старшего дошкольного возраста посредством использование нетрадиционной техники рисования на воде Эбру. Программа ориентирована на детей старшего дошкольного возраста 5-6 лет и предполагает проведение двух занятий в неделю во второй половине дня.